Номер 546

ГДЗ по алгебре 10 класс, Колягин 2022, страница 170

№ Степенная формула высоты волны

В открытых водохранилищах максимальная высота волны hh (в м) определяется по формуле h=0,208⋅W5/4⋅D1/3h=0{,}208\cdot W^{5/4}\cdot D^{1/3}, где WW — скорость ветра (в м/с), DD — длина разгона волны (в км). Найти высоту волны при W=8W=8 м/с, D=3D=3 км.

Решение

Подставляем заданные значения с указанными единицами: . По свойству степени . Для приближённого вычисления , . Умножаем по порядку: , затем . Значит, высота волны примерно м.

Ответ

м.

Помогло?

Нет твоего задания?Сфоткай, и ДЗмэн решит за пару секунд.

Решить по фото