Стоимость набора продуктов по таблице цен
Никита хочет купить 5 л молока, 2 кг сыра и 3 кг картофеля. Покупку он будет делать только в одном из указанных магазинов.
| Наименование продукта | д. Лягушкино | с. Вятское | д. Куровка | д. Марусино |
|---|---|---|---|---|
| Молоко, 1 л | 42 | 48 | 41 | 54 |
| Хлеб, 1 батон | 36 | 38 | 45 | 35 |
| Сыр "Российский", 1 кг | 320 | 360 | 330 | 340 |
| Говядина, 1 кг | 460 | 450 | 430 | 500 |
| Картофель, 1 кг | 26 | 25 | 32 | 27 |
Посчитайте стоимость набора продуктов Никиты в каждом магазине.
В ответ запишите наименьшую стоимость данного набора продуктов.
Решение
Хлеб и говядина в набор не входят, берём только молоко, сыр и картофель.
д. Лягушкино:
с. Вятское:
д. Куровка:
д. Марусино:
Сравниваем:
Ответ
✓ dzmen.ru
Лягушкино —
Помогло?
