Второй закон Ньютона
F₁ = 30 Н
a₁ = 0,4 м/с²
a₂ = 2 м/с²
F₂ = ?
m₁ = ?
Решение
По второму закону Ньютона
Находим массу:
Считаем, что масса тела не меняется. Тогда:
Ответ
F₂ =
m₁ =
Помогло?
F₁ = 30 Н
a₁ = 0,4 м/с²
a₂ = 2 м/с²
F₂ = ?
m₁ = ?
По второму закону Ньютона
Находим массу:
Считаем, что масса тела не меняется. Тогда:
F₂ =
m₁ =